Вопрос

Подлежит ли ежегодной проверке диэлектрический инструмент серии «Эксперт», имеющий двухслойную изоляцию?

Ответ

Согласно Приказа Минэнерго РФ от 30-06-2003 261 об утверждении инструкции по применению и испытанию средств защиты:
2.16.10. Инструмент с многослойной изоляцией в процессе эксплуатации осматривают не реже 1 раза в 6 мес. (п. 1.4.3). Если покрытие состоит из двух слоев, то при появлении другого цвета из-под верхнего слоя инструмент изымают из эксплуатации.
Следовательно: инструмент серии «Эксперт» не подлежит обязательной ежегодной проверке
Каталоги
Close